Пятница, 29 марта 2024

2021-01-18 14:14:20

Содействовать благополучию жителей города

15 января 2021 года в администрации г. Ливны состоялось первое заседание Общест-венной палаты города Ливны нового созыва. В нем приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

Первым к собравшимся обратился глава города, который в соответствии с Положением об Общественной палате города Ливны созывает первое заседание. Он выразил признательность предыдущему составу за плодотворное сотрудничество в решении многих вопросов, за работу в 2020 году в особом режиме, связанном с распространением новой коронавирусной инфекции.

Сергей Александрович вручил Почетную грамоту администрации города Ливны руководителю предыдущего состава Наталье Малухе и благодарственные письма главы города – наиболее активным членам.

В соответствии с регламентом избран новый состав Общественной палаты города Ливны на 2021-2022 годы:

- Бородин Андриян Дмитриевич, выдвинутый Межрегиональной общественной организацией «Союз Советских офицеров»;

- Булгакова Татьяна Миновна, выдвинутая автономной некоммерческой организацией поддержки детей-инвалидов «Содействие»;

- Буторин Максим Александрович, выдвинутый первичной профсоюзной организацией АО «ГМС Ливгидромаш» Российского профсоюза работников промышленности;

- Демидова Валентина Николаевна, выдвинутая Региональной общественной организацией «Союз женщин Орловской области»;

- Дорохов Виктор Владимирович, выдвинутый Ливенской городской общественной организацией «Военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов»;

- Карзов Геннадий Игоревич, выдвинутый Орловским региональным отделением общероссийской общественной организацией «Союз журналистов России»;

- Кириллов Дмитрий Александрович, выдвинутый местной молодежной организацией «Волонтерское движение города Ливны «Добрые сердца»;

- Коптев Юрий Иванович, выдвинутый первичной профсоюзной организацией АО «Автоагрегат»;

- Кошелев Сергей Александрович, выдвинутый Орловской региональной общественной организацией «Поисковый отряд «Подвиг»;

- Михайленко Сергей Викторович, выдвинутый первичной профсоюзной организацией муниципального унитарного предприятия «Жилсервис» г. Ливны;

- Никулина Светлана Анатольевна, выдвинутая первичной профсоюзной организацией АО «Промприбор» г. Ливны;

- Павлинюк Анатолий Васильевич, выдвинутый Хуторским казачьим обществом города Ливны Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»;

- Савенкова Инна Леонидовна, выдвинутая Ливенской районной организацией Профсоюза работников народного образования и науки;

- Поздняков Олег Александрович, выдвинутый первичной профсоюзной организацией бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница»;

- Чепурный Виктор Григорьевич, выдвинутый религиозной организация «Ливенская Епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)»;

- Чурочкин Владимир Сергеевич, выдвинутый Орловской областной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

- Общественная палата города Ливны создана в целях обеспечения взаимодействия граждан, проживающих на территории города Ливны, и некоммерческих организаций города с органами местного самоуправления в интересах устойчивого социально-экономического и культурного развития города Ливны. Надеюсь, в новом составе она будет работать не менее активно и эффективно, - сказал Сергей Александрович, поздравил утвержденных членов Общественной палаты и пожелал всемерно содействовать благополучию жителей города.

Единогласно председателем Общественной палаты города Ливны избрана Инна Савенкова, заместителем председателя Общественной палаты – Максим Буторин, ответственным секретарем - Светлана Никулина. Также в ходе первого заседания сформированы постоянные комиссии Общественной палаты города Ливны, избраны их председатели, а также определен состав Совета Общественной палаты.