Четверг, 25 апреля 2024

2021-01-18 12:19:08

«С душою светлою, как луч!»

3 января 2021 года исполнилось 85 лет со дня рождения Николая Михайловича Рубцова. Русский лирический поэт родился 3 января 1936 года в селе Емецк Северного края (сейчас Архангельская области), умер 19 января 1971 года в Вологде.

При жизни имя Николая Рубцова было дорого лишь узкому кругу ценителей поэзии. Он успел издать только четыре поэтические книги. Всенародное признание пришло к поэту после его трагической смерти. В середине 70-х вышло в свет более 20 изданий почти миллионным тиражом, что поставило его в один ряд с Тютчевым, Фетом и Есениным.

Сегодня на предприятии ООО «Ливны-Электро» состоялся литературный час «С душою светлою, как луч!», посвященный 85-летию со дня рождения Николая Рубцова. Читатели узнали о его жизни и творчестве, прослушали стихи в исполнении автора и песни на стихи поэта: «Привет, Россия!..», «В горнице», «Букет». Олеся Иванилова

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.