Четверг, 25 апреля 2024

2012-04-24 14:37:08

О спорте

19 апреля в спортивном зале филиала Орел ГТУ прошел открытый Кубок города по армрестлингу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 46 человек (32 мужчины и 14 женщин). В результате упорной борьбы победителями среди мужчин в своих весовых категориях стали: Дмитрий Жуков, Денис Телебин, Сергей Кожухов, Евгений Бабокин, Владимир Наумов, Артем Петрашов, Александр Никульников, Николай Полунин; среди женщин: Эльмира Бальджиева, Валентина Хмарина, Елена Дорофеева, Евгения Болдакова. В командном зачете первое место заняла команда ДЮСШ «Олимпиец», второе – ОАО «ЛЗПМ».

В минувшую субботу вернулись наши спортсмены по силовому троеборью из города Липецка с открытого первенства и чемпионата города Липецка по пауэрлифтингу. Из одиннадцати  участников победителем стал Суслов Дмитрий и четыре спортсмена призерами (Пузанков Артем – 2 место, Стеничев Сергей, Горбунов Дмитрий и Мальцев Артем – 3 место).

Порадовали своими успехами ливенские гиревики, завоевав два кубка: 2-е место команда юношей и 3-е место команда мужчин. Команду на первенстве и чемпионате Орловской области по гиревому спорту представлял тренер Платошкин А.Н. - мастер спорта по гиревому спорту.

Прошедшее воскресенье 22 апреля стало для наших легкоатлетов экзаменом на выносливость. В городе Орле прошел чемпионат и  первенство Орловской области по легкоатлетическому кроссу.  На дистанции 1000м победителями стали Евгения Минаева и Евгений Лютых, серебряным призером Иван Зибров и бронзовым призером Елена Кузнецова. На дистанции 2000м второй финишировала Вероника Лукиных, а Сергей Бачурин стал третьим на дистанции3000 метров