Четверг, 25 апреля 2024

2020-12-17 13:36:16

РТРС начинает трансляцию радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в г. Ливны Орловской области

Радиостанция "Радио России" в FM диапазоне станет доступна для 150 тысяч жителей г. Ливны и окрестностей. Средний радиус покрытия 38 км.
Мощность передатчика —1 кВт, высота подвеса передающей антенны — 177 метров.
Запуск радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в г. Ливны — часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Переход в FM-диапазон, связан прежде всего с большим разнообразием и доступностью устройств, принимающих эти частоты: стационарные и переносные музыкальные центры, радиоприемники, автомобильные магнитолы и многие другие устройства. Качество сигнала в FM-диапазоне превосходит ранее используемый стандарт вещания и максимально реализует возможности радиоэфира, имеет хорошую дальность приема. По статистике, у населения области в пользовании находится более 400 тысяч радиоприемников. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей области. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей.
Ранее в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами. Для их трансляции в Орловской области филиал РТРС создал сеть из 30 передающих станций. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания. Впоследствии связисты РТРС установили на этих объектах и радиовещательные передатчики.

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.