Четверг, 28 марта 2024

2012-04-12 11:15:39

Спортивные мероприятия

В минувшую субботу прошло награждение открытого первенства города по футзалу среди мужских команд на призы Ливенского землячества, в котором приняли участие 9 команд. Инициатором этих состязаний выступил наш земляк – руководитель Ливенского землячества в городе Москве Валерий Иванович Селитренников. Лучшим вратарем признан Александр Петров, лучшим бомбардиром – Андрей Проскурин, полезным игроком в финальной игре Евгений Булатников, лучшим игроком первенства признан – Роман Бородин. В командном зачете третье место заняла команда ГМС «Насосы». На второй ступеньке пъедестала разместилась команда «Ливнынасос» и победителем стала команда «Тепломонтаж». Награждение провел глава города Л.И. Фаустов. Призы предоставлены Ливенским землячеством.

Завершилось первенство города по баскетболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных школ. Командные результаты при подведении итогов сложились следующим образом: 1-е место среди юношей заняла команда лицея имени С.Н. Булгакова, 2-е место – школа №2, 3-е место – гимназия. Среди девушек 1-е место заняла команда школы №1, 2-е место команда лицея имени С.Н. Булгакова, 3-е место – школа №1 (2).

Порадовала результатами команда юных шахматистов из лицея имени С.Н. Булгакова в составе Зиборова К., Парахина А., Каракада В., Митюревой А., занявшая 2-е место в командном первенстве Орловской области по шахматам «Белая ладья». Всего 2 очка отделило нашу команду от команды победительницы.