Четверг, 18 апреля 2024

2012-04-06 11:48:34

Публичные слушания

5 апреля 2012 г. в зале заседаний администрации города состоялись публичные слушания, в повестке которых стоял один вопрос: обсуждение проекта долгосрочной городской целевой программы «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в городе Ливны Орловской области на 2012-2014 годы». Проект разработан отделом по делам молодежи, необходимость программы мотивирована сохранением негативных тенденций в сфере распространения наркомании и алкоголизма, вовлечения подростков в употребление этих вреднейших веществ, ростом числа курящих.
      На слушания были приглашены представители заинтересованных инстанций, молодежных организаций и "первичек" Совета молодежи при главе города, руководители школ города, политических партий, правоохранительных органов, медики. Председательствующий - заместитель главы города по социальным вопросам В.Г. Середа начал публичные слушания со слов  о  необходимости снижения употребления психоактивных веществ, алкогольных и алкоголесодержащих напитков, табачных изделий среди молодежи города Ливны, уровня заболеваемости алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, а также о необходимости плановых профилактических мероприятий, направленных на борьбу с табакокурением среди молодежи города Ливны, о необходимости принятия целевой программы. Докладчиком выступила Быкова Евгения Владимировна – ведущий специалист отдела по делам молодежи, которая отметила, что успешное выполнение мероприятий позволит:организовать систему комплексной профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в целях выявления и устранения причин и условий, способствующих их распространению в городе Ливны,наладить межрегиональное сотрудничество в области профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения,охватить профилактическими мероприятиями 75 процентов подростков и молодежи в возрасте от 14 до 30 лет,снизить уровень заболеваемости молодежи города Ливны наркоманией, алкоголизмом, снижение количества курящих среди подростков и молодежи.
      Ознакомившись с перечнем предлагаемых профилактических мероприятий  и объемом определенного финансирования (на 3 года - 90 тысяч рублей), участники слушаний внесли ряд предложений: включить в перечень основных программных мероприятий сотрудничество с православными молодёжными обществами города Ливны; проведение молодежных акций «Дискотека на трезвую голову» и «Меняем сигарету на конфету»; размещение на ливенском радио и телевидении социальных роликов.
Присутствующими открытым единогласно была одобрена предлагаемая программа и поддержана необходимость ее принятия и реализации с учетом поступивших предложений.
      Проект с учетом предложений будет вынесен на рассмотрение и подписание главой города Ливны.

Cкачать протокол публичных слушаний (rtf)

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».