Суббота, 20 апреля 2024

2012-03-21 08:58:36

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Пресс-релиз

ПФР проводит конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2011»

Напомним,что впервые конкурс проводился в 2010 году, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог был заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом функция администрирования взносов в обязательную пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования была возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Победители выбираются в каждом субъекте России по широкому перечню категорий страхователей. Лучшими страхователями будут признаны те, которые перечисляют страховые взносы в срок, используют электронные технологии передачи данных, платят взносы в полном объеме. Одна из главных целей конкурса – еще раз сказать работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это социальная ответственность бизнеса перед нынешними и будущими пенсионерами, это забота о будущих пенсиях тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций

Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Победители конкурса будут определены в четырех категориях:

- работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек

- от 100 до 500 человек

- до 100 человек

- индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Лучшие страхователи 2011 года в нашем регионе будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР Антоном Викторовичем Дроздовым и управляющим Отделением ПФР по Орловской области  Николаем Михайловичем Баранчиковым.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2011 года» будут подведены в мае 2012 года.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.