Четверг, 28 марта 2024

2020-10-23 17:22:30

Комплексный подход и эффективный контроль

Сегодня состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Ливны. Заседание проводил глава города Ливны, руководитель муниципального оперативного штаба Сергей Трубицин.

О ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекции членов штаба проинформировал главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин. Вадим Александрович отметил сохранение основных показателей на уровне предыдущей недели, отсутствие роста первичной обращаемости в поликлиническое отделение ЦРБ, наличие на сегодняшний день  10 свободных мест в инфекционном отделении больницы и выразил надежду на стабилизацию ситуации при условии соблюдения жителями города санитарно-эпидемических предписаний.

В ходе заседания сотрудники, уполномоченные на проведение контрольных мероприятий, довели результаты работы за минувшую неделю. Членов штаба проинформировали начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Лариса Булатникова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Ливенский» Юрий Панютин, начальник комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Светлана Золкина, главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Евгений Александров. Выросли количественные показатели как проверочных мероприятий, так и актов привлечения к ответственности нарушителей.

Уполномоченным лицам поручено усилить проведение рейдовых мероприятий с целью контроля за соблюдением обязательного масочного режима при входе и нахождении в общественном транспорте, исключить случаи нахождения граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также необходимо увеличить число проверок соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий на рынках, ярмарках, торговых центрах, в магазинах, при оказании услуг общественного питания. Глава города выразил убежденность в необходимости усилить контроль за соблюдением предприятиями сферы общественного питания, развлекательными заведениями запрета на проведение массовых мероприятий.

Члены оперштаба обсудили работу круглосуточного учетно-заградительного поста на автодороге Орел-Тамбов, где круглосуточно несут дежурство уполномоченные представители администрации города и муниципальных предприятий. По словам Юрия Панютина, за сутки, в среднем, на территорию региона въезжают около 300 человек, транзитом проходят порядка 600. За период работы поста выявлено 8 человек с повышенной температурой тела, информация о них доведена до места постоянного жительства этих граждан.

Отдельный вопрос повестки заседания - проведение дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования в многоквартирных домах и дворовых территориях. О работе, выполненной за минувшую неделю, отчитались директор ОАО «Жилсервис» Сергей Михайленко и заместитель директора ООО «Гидромашжилсервис» Владимир Быков. Поставлена задача максимального охвата дезинфекцией общедомового имущества, руководителям поручено предоставить план-график этой работы на предстоящую неделю. Сергей Трубицин подчеркнул, что эта работа на особом контроле и её необходимо выполнять своевременно всем управляющим компаниям города.

Подводя итоги заседания, Сергей Трубицин дал ряд поручений и отметил, что только комплексный подход к организации работы, добросовестное выполнение поставленных задач и эффективный контроль позволят не допустить стремительного распространения новой коронавирусной инфекции на территории города, снизить риски заболеваемости.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»