Пятница, 29 марта 2024

2020-09-25 17:15:57

«Дерево Победы»

«Дерево Победы» - это торжественная акция по высадке деревьев в память о павших в Великой Отечественной войне, которая призвана способствовать формированию патриотических ценностей в обществе через воспитание уважения к истории нашей страны. Акция направлена на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды и призвана способствовать улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания.

Сегодня акция «Дерево Победы» стартовала в нашем городе. Представители администрации города Ливны, депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов, активисты общественной организации «Волонтёры Победы», волонтёры Ливенского строительного техникума приняли активное участие в закладке «Сада памяти» в районе улицы Турбина в заливенском микрорайоне. Высажены аллеи лип и берез.

Всего планируется посадить 344 дерева - по числу солдат, захороненных в братских могилах на территории города Ливны. Поставлена задача не только посадить «Сад Памяти», но и обеспечить уход за насаждениями, чтобы ни одно дерево не погибло.