Пятница, 19 апреля 2024

2020-09-25 13:04:23

Ограничительные мероприятия, введенные в связи с коронавирусом, в Орловской области продлены до 31 октября. Соответствующее решение принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 24 сентября.

Заседание провел и.о. Губернатора и Председателя Правительства области Вадим Соколов. В заседании в режиме видеоконференции принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

Реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности, продлена на срок по 31 октября 2020 года включительно.

Органам исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области поручено продолжить контроль соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий на рынках, ярмарках, торговых центрах, магазинах, при оказании услуг общественного питания, гостиничных услуг, банковских услуг, транспортных услуг по перевозке пассажиров с целью предотвращения массового распространения новой коронавирусной инфекции.

Особое внимание будет уделяться соблюдению на данных предприятиях норм социального дистанцирования и «масочного» режима.

В ходе заседания регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции также обсудили опросы вакцинации населения.

В соответствии с решением штаба руководителям органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, главам муниципальных районов и городских округов Орловской области необходимо обеспечить готовность к проведению с 1 ноября 2020 года личных приемов граждан в дистанционном формате с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, в том числе к организационно-техническому сопровождению указанных мероприятий.

Личный прием Губернатора и членов Правительства Орловской области планируется проводить согласно предварительной записи, а также графику, утвержденному распоряжением Губернатора Орловской области от 12 декабря 2019 года № 67-р. Формат приема предусматривает присутствие должностного лица, проводящего прием, а также приглашенных к участию в приеме лиц, на своих рабочих местах, при этом заявители, проживающие не в областном центре, будут находиться в помещении администрации муниципального района либо городского округа по месту проживания.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.