Четверг, 28 марта 2024

2020-09-22 09:05:54

Союз женщин России отметил свое 30-летие

С юбилеем региональную общественную организацию «Союз женщин Орловской области» поздравили первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Валентина Нордстрем, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, глава Мценского района Иван Грачев.

Наиболее активных представительниц областного Женсовета  чествовали 21 сентября в музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».  В мероприятии приняла участие председатель Женсовета города Ливны Людмила Щербина.

- Наша региональная организация территориально функционирует во всех районах и городах области, насчитывая почти 2600 человек. Сегодня вы играете важную роль в развитии и управлении государством, являетесь помощниками в реализации национальных проектов, ваш вклад в развитие общества невозможно переоценить, - обратилась к присутствующим Валентина Нордстрем.

Основными целями организации является защита интересов женщин, повышение их роли в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни. РОО «Союз женщин Орловской области» является членом Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», организацией ведется деятельность, направленная на содействие исполнению нацпроектов «Образование», «Культура», «Здоровье», «Демография».

В рамках своей деятельности за 2019 год и первую половину 2020 года Союзом женщин Орловской области проведены десятки мероприятий. Это благотворительные акции и марафоны, семинары, круглые столы, конференции с участием представителей различных органов государственной власти специальной компетенции, общественных организаций, учащейся молодежи, средств массовой информации.

В рамках мероприятия представительницы Союза женщин Орловской области были награждены благодарностями Президента РФ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Губернатора Орловской области, Председателя Орловского областного Совета народных депутатов, Председателя Союза женщин России. Также женщинам были вручены медали и памятные подарки.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»