Четверг, 25 апреля 2024

2020-09-08 08:29:05

Прививку - до сезонного подъема заболеваемости

Управление Роспотребнадзора по Орловской области обратилось к жителям региона с призывом своевременно позаботиться не только о собственном здоровье, но и о здоровье своих близких. Ведомство настоятельно рекомендует гражданам сделать прививку до эпидемического подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Прививку против гриппа можно сделать бесплатно в бюджетных учреждениях здравоохранения области по месту жительства или работы. Согласно приведенным данным в Орловскую область уже поступили первые противогриппозные препараты. Так, вакцина «Совигрипп», предназначенная для иммунизации детей, поступила в количестве 29 792 дозы. Кроме того, в регион поступило 108 840 доз вакцин для взрослых «Флю-М» и «Совигрипп». Первыми начнут прививать детей и взрослых из «групп риска».

По вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций консультацию можно получить в отделе эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Орловской области по телефонам: 42-91-82, 42-37-75 и 41-53-11.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.