Четверг, 28 марта 2024

2020-08-14 12:54:16

Данные опроса

Более 90% жителей Орловской области знакомы со стратегическими инициативами по достижению национальных целей. Лучше всего орловцы осведомлены о национальных проектах в социальной сфере. Такие данные получены региональным проектным офисом в ходе промежуточного анализа экспресс-опроса об определении уровня осведомленности граждан о реализации национальных проектов в Орловской области.
С момента запуска в опросе приняли участие более 4 тысяч человек. В тройке лидеров по количеству респондентов Кромской район (30%), г. Ливны (20%) и г. Орел (10%). Стоит отметить, особый интерес опрос вызвал у женской части населения (80%), также наибольшую заинтересованность и активность (40%) проявили представители в возрасте от 31 до 45 лет.
Согласно опросу, две трети населения области считают информирование о национальных проектах достаточным. Наиболее популярным источником информации является интернет и социальные сети. С помощью него более 70% респондентов получают информацию о ходе реализации национальных проектов. На втором месте оказывается телевидение. Примерно половина респондентов получают информацию о нацпроектах из этого источника. Презентационная продукция и наружная реклама имеют меньшие аудитории.
Для жителей Орловской области наиболее интересна информация о выполненных мероприятиях и результатах проектов (более 40%). Информация о финансовом обеспечении и достижении показателей волнует орловцев в равной мере, так ответили около 30% опрошенных.
Орловцы в первую очередь ожидают положительные результаты от реализации проектов, которые касаются их повседневной жизни. Так, среди самых ожидаемых изменений: повышение уровня заработной платы (67%), качества медицинских услуг (60%) и доступности жилья (52%). Более трети опрошенных ожидают улучшений в благоустройстве территорий, качестве дорожного полотна, а также экологической ситуации в регионе.
Заметим, электронное анкетирование проходит на постоянной основе. Анкета находится в открытом доступе:

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»