Четверг, 24 сентября 2020

В Ливнах благоустроят «Парк машиностроителей»

2020-08-14 08:05:22

Мастера фотодела

15-16 августа в музее-заповеднике И.С. Тургенева состоится межрегиональный фотографический слёт «Спасское–2020», приуроченный к Всемирному Дню фотографии, который отмечается 19 августа.
В нем примут участие фотографы из Орла, Белгорода, Пушкино и Москвы.
В первый день мастеров фотодела ждет знакомство с тургеневской усадьбой и поездка на Бежин луг, где находится имение отца писателя, а также фотопленэр в окрестностях Спасского.
16 августа в 12 часов в Выставочном зале музея-заповедника откроется фотовыставка Виктора Грицюка и Виктора Молчанова «Спасское. Ретроспектива». А с 13 часов на открытой сцене в усадебном парке начнутся презентации работ известных фотографов, обучающие мастер-классы и лекции. Среди выступающих, например, председатель Белгородского фотоклуба «Перспектива» Игорь Горелик и преподаватель кафедры фотожурналистики МГУ Юрий Трубников.
Работы фотомастеров будут размещены на импровизированной фотовыставке «Фотосушка».
На слет приглашаются все, кто питает интерес к искусству фотографии и мечтает приобщиться к секретам фотодела.

Комплексное наблюдение условий жизни населения

Комплексное наблюдение условий жизни населения

Статистическое исследование на территории города Ливны пройдет с 14 октября по 16 ноября 2020 года.

В Орловской области выявлены 52 новых случая заболевания COVID-19

В Орловской области выявлены 52 новых случая заболевания COVID-19

В городе Ливны прирост за сутки - 1 случай, всего лабораторно подтверждено 389 случае заболевания.