Четверг, 25 апреля 2024

2020-08-07 09:29:58

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые тренеры, сотрудники спортивных учреждений, ветераны спорта и спортсмены, болельщики!

Поздравляем вас с праздником - Днем физкультурника! За время своего существования День физкультурника стал подлинно массовым праздником, который объединяет всех, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт.
Развитию физической культуры и спорта государство уделяет большое внимание, выдвигая этот фактор в числе приоритетов социально-экономического развития. Успешно реализуется национальный проект «Демография».
В нашем городе ряды приверженцев здорового образа жизни растут с каждым годом, в общество возвращается культ здоровья. Более 30% от общего количества населения города занимаются физкультурой и спортом. Планка ещё выше – в результате реализации национальных проектов и программ этот показатель должен составить более 50%. Для этого поставлена задача - сделать спортивные сооружения доступными для любой социальной группы, для людей любого возраста.
Нам это удается - за последние два-три года количество спортивных площадок для летних и зимних видов спорта в Ливнах значительно увеличилось, их качество – на принципиально новом уровне. В 2019 году введены в эксплуатацию два современных физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа – на улице Баженова и улице Октябрьская. Несколько площадок для воркаута – в том числе в городском парке и пред стадионом МАУ ФОК. О стадионе – отдельный разговор: в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в этом году проводится и уже завершается модернизация футбольного поля, где появится современное искусственное покрытие, а также обновятся легкоатлетические дорожки, теннисная и баскетбольно-волейбольная площадка. Администрация города будет использовать любую возможность для комплексного ремонта главного спортивного объекта - реконструкции зон для болельщика, обновления трибун, системы освещения, административного здания, прилегающей территории. В рамках благоустройства Славянского сада и Комсомольского парка запланировано обустройство лыжной трассы, велодорожек. В городе развивается такой вид физкультуры как скандинавская ходьба, при благоустройстве обширных общественных территорий этот фактор также учитывается. При благоприятных условиях в зимнее время заливаются несколько кортов для занятия хоккеем и катания на коньках.
Очевидно, что ни один из действующих спортивных сооружений в городе не пустует – после снятия ограничений на посещение, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, ливенцы с удовольствием вернулись к занятиям физической культурой и спортом.
Спортивное сообщество города Ливны славится своими спортивными традициями, которые ветераны спортивного движения хранят и передают своим воспитанникам и ученикам. Благодарим каждого за результативную работу по физическому воспитанию ливенцев, подготовке спортсменов, привлечению к здоровому образу жизни. Мы гордимся вашими достижениями на областном, междугородном и международном уровнях.
Желаем всем физкультурникам и спортсменам, всем, кто любит физическую культуру и спорт, ведет здоровый образ жизни, крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых побед на спортивных аренах и в повседневной жизни!

Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника