Пятница, 19 апреля 2024

2020-08-05 08:32:41

Поздравление с 77-й годовщиной освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие ливенцы!

Поздравляем вас с 77-й годовщиной освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа 1943 года – день освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков – золотыми буквами вписан в героическую летопись нашей Родины. Орёл – город воинской славы, первого победного салюта, в годы Великой Отечественной войны оказался в эпицентре ожесточённых сражений на Орловско-Курской дуге. Здесь войскам фашистской Германии было нанесено сокрушительное поражение.

Ливенцы внесли свой значительный вклад в Великую Победу советского народа, воевали на всех фронтах, в том числе на Огненной дуге, совершали подвиги в тылу, обеспечивали нужды фронта в тяжелейших условиях военного времени. Город Ливны по праву носит почетное звание "Населенный пункт воинской доблести".

Дорогие наши ветераны! Мы помним о ваших славных достижениях и гордимся ими. Для нас, наследников Победы, каждый воин Великой Отечественной – Герой, каждый город, противостоявший оккупации, потерявший в горниле войны своих детей – город Славы. Низкий поклон вам за героический ратный и мирный труд в годы самой жестокой войны в истории человечества.

Уважаемые ливенцы! Сегодня мы несем ответственность за судьбу родного края. Обращаясь к героическому прошлому, мы всегда будем черпать духовные, нравственные силы, учиться побеждать и преданно служить Отечеству. Наш долг перед фронтовиками – сохранить и пронести память о трагических событиях Великой Отечественной. Именно она даёт возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни. Вместе мы постараемся сделать всё, чтобы наша ливенская земля – значимая частичка Орловщины, оставалась всегда достойной своего героического прошлого и динамично развивалась.

В этот памятный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия в каждом доме!

Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.