Суббота, 20 апреля 2024

2020-07-30 11:47:06

Информация о проведении Выборочного наблюдения состояния здоровья населения

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» во всех субъектах Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение состояния здоровья населения, которое охватывает 60 тысяч домохозяйств.

Целью наблюдения является получение статистической информации, характеризующей приверженность населения здоровому образу жизни, состояние здоровья, пищевые привычки, физическую активность.

В Орловской области обследованию подлежат 405 домохозяйств, из них 27 - в городе Ливны.

При формировании выборочной совокупности домохозяйств по субъектам РФ, произведенной централизованно Росстатом на основе территориальной выборки многоцелевого назначения на базе информационного массива ВПН 2010г., для данного обследования отобраны в г. Ливны дома №№ 2, 2а, 8, 10, 16, 16а, 18, 20а по ул. Селищева.

Опросы населения будут проводиться в период с 5 августа по 1 сентября 2020 года.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.