Пятница, 29 марта 2024

2020-07-30 10:58:07

«Физики» и «лирики» - на все сто!

Как сообщает Руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова, регион бьёт рекорды по количеству стобалльных результатов на ЕГЭ – 2020. По итогам семи экзаменов 85 выпускников Орловщины заработали максимальные баллы, 9 человек являются мультистобалльниками.

Лидирует по количеству стобалльных результатов город Орёл, где 35 раз выпускники школ продемонстрировали максимальный успех, в Ливнах 9 высших оценок на ЕГЭ, в Мценске - 6. В Верховском, Должанском, Кромском и Свердловском районах по 3 стобалльных результата, в Орловском районе - 2, в Болховском, Глазуновском, Краснозоренском, Ливенском, Малоархангельском, Мценском, Урицком и Хотынецком районах - по 1 стобалльнику.

По итогам восьми экзаменов в городе Ливны 9 стобалльных результатов, из них два мультистобалльника – гимназист Вадим Волков получил максимум по профильной математике и физике (по этим предметам он – единственный в Орловской области стобалльник!), выпускница школы №1 Полина Лазуткина – по русскому языку и обществознанию.

Высокие показатели (от 80 баллов) были зафиксированы по следующим предметам:  информатике – 5 (20%);  литературе – 8 (50%);  русскому языку – 115 (43,23%); математике профильной – 11 (7,7%); истории – 16 (29,6%); физике – 7 (9,6%); обществознанию – 20 (16%).

Поздравляем наших замечательных, талантливых ребят, подтвердивших высокий уровень подготовки. Мы гордимся вашими достижениями! Желаем всем выпускникам дальнейших успехов!

В ближайшее время станут известны результаты единого государственного экзамена по биологии, химии, иностранным языкам.