Пятница, 19 апреля 2024

2020-07-23 15:30:02

Второй этап – искусственное покрытие

В начале мая на главную спортивную арену города пришла тяжелая техника - ООО «Стройдом» приступило к работам по подготовке основания для укладки искусственного покрытия. На общую сумму 3 миллиона рублей ливенская строительная компания провела работу по планировке территории, водоотведению, достигнуты необходимая плотность основания, угол наклона и многие другие технические характеристики согласно контракту.

И вот все готово к началу второго этапа преображения стадиона - на объект пришла подрядная организация ООО «Бамард», специализирующаяся на профессиональных спортивных покрытиях. Московским строителям предстоит застелить вечнозеленой травой площадь около 8 тысяч квадратных метров. Для этого уже доставлено необходимое оборудование и расходный материал.

Финансирование осуществляется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта развития инфраструктуры в сфере физической культуры и массового спорта Орловской области. Аукционная процедура на приобретение и укладку искусственного футбольного поля и резинового покрытия игровых площадок, а так же легкоатлетических беговых дорожек проведена Управлением физической культуры и спорта Орловской области. По результатам данных процедур сумма контракта составила порядком 36 миллионов рублей.

- ООО «Бамард» - это московская компания, которая в результате конкурсной процедуры выиграла право на поставку материалов и проведение работ по укладке искусственного покрытия поля. Это достаточно известная фирма, которая имеет серьезное портфолио по выполнению работ, в том числе и на объектах Чемпионата мира, который проводился в России,- отметил начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации г. Ливны Максим Анисимов. - У поля будет неоднородный цвет покрытия за счет технического решения - первое такое в Орловской области.

По окончании работ на футбольном поле выполнят резиновое покрытие легкоатлетических беговых дорожек. А вот новый асфальт на смежных с ним теннисной и баскетбольной площадках уложен уже сегодня.

Работы по модернизации должны завершиться к 15 октября 2020 года – в соответствии с контрактом, но подрядчик настроен более оптимистично - если не помешает погода, сдать объект в сентябре.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.