Пятница, 29 марта 2024

2020-07-23 12:55:23

5 из 56 стобалльников по русскому языку в регионе - ливенцы

Система образования города Ливны в основной период Единого государственного экзамена показывает хороший результат, который подтверждается результатами образовательной подготовки выпускников. Уже известны итоги аттестации по ряду учебных дисциплин.

Географию сдавал один выпускник и показал достойный результат - 68 баллов.

Из 16 человек, проверивших свой уровень по литературе, половина получили баллы выше 80. Информатику и компьютерные технологии сдавали 25 выпускников, из них 20 % (5 человек) – высокобалльники с наилучшим показателем – 96 баллов.

Результаты ЕГЭ по русскому языку, как в целом по Орловской области и по стране, в этом году лучше показателей прошлых лет. Отсутствуют отрицательные результаты по предмету: все 266 выпускников преодолели минимальный порог (36 баллов) со средним показателем 77 баллов, подтвердили качественное освоение образовательной программы среднего общего образования. В то же время 42% выполнили задания на высокие баллы.

Впервые в городе Ливны по этому обязательному экзамену 5 человек получили максимальный балл - 100. Всего в Орловской области 56 стобалльных результатов - это результат отличной работы ливенских словесников. Трое отличившихся по русскому языку – выпускники Лицея имени Булгакова С. Н. города Ливны (в продолжение четырех лет в учреждении есть стобалльные результаты по русскому языку), по одному - в Гимназии и школе №1.

Стали известны результаты единого государственного экзамена по математике. В этом году его сдавали - только на профильном уровне, и только по выбору – 143 человека. Единственный стобалльник – выпускник Гимназии города Ливны. Работы 11 человек высоко оценены экспертами (выше 80 баллов). К сожалению, 6 человек не преодолели нижний порог – 27 баллов.

В пятницу, 24 июля, для ливенских выпускников завершится пора государственной итоговой аттестации – состоится ЕГЭ по химии.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.