Пятница, 19 апреля 2024

2020-07-15 12:26:32

К бахчевым развалам новые требования

Согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов на 2020 год, утвержденной постановлением администрации города Ливны, на территории города предусмотрены 10 торговых мест для бахчевых развалов. Это места наибольшей проходимости: на ул. Кирова в районе автовокзальной площади, у перекрестка ул. Мира и ул. Денисова, на ул. Гайдара, ул.Октябрьской и в других микрорайонах города, где будут востребованы.

Места для реализации бахчевых культур предоставляются по результатам аукциона. В договоре, который администрация города заключает с победителями аукциона, помимо требований к соблюдению действующего законодательства, особое внимание обращено на санитарно-эпидемиологические нормы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, обязательны разметка для соблюдения дистанции между покупателями, использование средств индивидуальной защиты и дезинфекции.

Предприниматели, осуществляющие торговлю бахчевыми культурами, обязаны обеспечить наличие документов, подтверждающих источник поступления товара, качество и безопасность, а также карантинные сертификаты от производителя и выданные инспекторами Россельхознадзора в Ливнах.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.