Вторник, 23 апреля 2024

2020-07-15 10:49:09

В целях профилактики распространения коронавируса

В Орловской области поэтапно снимаются ограничения, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Но коронавирус пока еще среди нас и ежедневно в регионе лабораторно подтверждаются новые случаи. Поэтому по-прежнему важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Однако, многие ливенцы пренебрегают средствами индивидуальной защиты, в том числе при нахождении в общественных местах - в магазинах, парках и скверах.

Сотрудникам МУКП «Ливенское» в очередной раз провели обработку общественных территорий города с помощью рекомендованного Роспотребнадзором раствора гипохлорита натрия. Особое внимание качелям, горкам и другим малым архитектурным формам, где, без оглядки на риски, беззаботно резвится детвора. Хотя дезинфицирующая жидкость безопасна как для человека, так и для животных, воздействует лишь на бактерии, обработка проводилась в отсутствие посетителей. Всего получаса достаточно, чтобы убить очаг инфекции.

Дезинфекция проведена в центральном парке культуры и отдыха, на территории физкультурно-оздоровительных комплексом открытого типа по ул. Баженова и Октябрьская, которые совсем недавно распахнули свои двери после затяжного карантина, а также в парке «Славянский сад».

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.