Вторник, 23 апреля 2024

2020-07-02 10:41:36

Планы на 2021 год

Пока в городе продолжается реализация мероприятий, запланированных для исполнения в 2020 году по ремонту дворовых и общественных территорий по программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018-2024 гг.», уже проводится подготовительная работа для реализации программы в 2021 году.

В администрации города состоялось заседание общественной комиссии. Открыл заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов:

- На реализацию программы в 2021 году будет направлено 13, 8 млн. рублей, что позволит отремонтировать 8 дворовых территорий:

- ул. Победы д. 5;

- ул. Дружбы народов д. 165;

- ул.Орджоникидзе д.41 и д.43;

- ул. Мира д. 209;

- ул. Мира д.140 и д.142;

- ул. Мира д.199;

- ул. Свердлова д. 43;

- ул. Свердлова д. 48 и ул.Ленина д.23.

Отделом архитектуры и градостроительства администрации города Ливны разработаны и согласованы с жителями многоквартирных жилых домов дизайн-проекты благоустройства. Проектами предусмотрены: ремонт покрытия въезда на дворовую территорию, дворового проезда (асфальтовое покрытие и установка новых бордюров), ремонт покрытия тротуаров, пешеходных дорожек, бельевой площадки, установка скамеек, урн, светодиодных светильников.

Члены общественной комиссии приняли предложенный перечень городских территорий, проектно-сметная документация будет направлена на экспертизу.

В случае дополнительного финансирования, экономии средств в результате проведения конкурсных процедур, могут быть отремонтированы еще две дворовые территории в центральной части города: ул. Горького д.4 и д.6; ул. Дружбы народов д.103 и д.105. Именно они – первые в очереди на преображение.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Отделение СФР по Орловской области информирует.