Суббота, 20 апреля 2024

2020-06-30 12:20:19

Оснащение сферы здравоохранения

Церемония вручения автомобилей скорой медицинской помощи класса «С» состоялась на территории перед зданием областной администрации.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский передали ключи и паспорта транспортных средств главным врачам медицинских учреждений и главам муниципальных образований Орловской области. Также в мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов.
10 автомобилей скорой медицинской помощи класса С (реанимобили) были поставлены в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации Орловской области в целях борьбы с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции за счет средств федерального бюджета. Их них 7 автомобилей марки «Форд» и 3 автомобиля марки «ГАЗ» («ГАЗель Некст»).
Все реанимобили оснащены современным медицинским оборудованием для оказания неотложной медицинской помощи, в том числе аппараты ИВЛ, дефибрилляторы, запас кислорода, электрокардиографы.
В Орловскую областную клиническую больницу поступили 2 автомобиля («Форд» и «ГАЗ»), в НКМЦ им. З. И. Круглой – один автомобиль марки «Форд», на Станцию скорой медицинской помощи - 3 автомобиля марки «Форд», в Ливенскую ЦРБ – 2 автомобиля («Форд» и «ГАЗ»), в Мценскую ЦРБ – 2 автомобиля («Форд» и «ГАЗ»).
«От скорости оказания медицинской помощи во многом зависит жизнь и здоровье граждан, - подчеркнул Губернатор области Андрей Клычков. - В этом году в условиях пандемии коронавируса наши врачи и сотрудники медучреждений делают все возможное, чтобы оперативно приходить на помощь и спасать жизни людей». Глава региона поблагодарил медиков за их тяжелейший и самоотверженный труд.
«Мы приняли решительные меры для противодействия распространению болезни и поддержки медицинского персонала – всех, кто сражается с пандемией. Задействованы значительные силы и средства. Эпидемиологическая обстановка в регионе постепенно стабилизируется. Тем не менее, нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо продолжить оснащение сферы здравоохранения», - сказал Андрей Клычков.
Губернатор подчеркнул, что закупленные при поддержке федерального центра 10 автомобилей скорой медицинской помощи класса С, - это реальная помощь, которая поможет в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и другими заболеваниями.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.