Вторник, 16 апреля 2024

2020-06-26 16:30:28

Поздравление с Днём города Ливны

Уважаемые жители города Ливны!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днём города!

В этом году наш любимый город отметит 434-ю годовщину своего основания – официальную точку отсчета своей истории. Наш город самобытный, с богатой историей, прочными культурными традициями, по праву носит статус населенного пункта воинской доблести. Главное, здесь живут замечательные люди - трудолюбивые, талантливые, активные и неравнодушные, которые не только мечтают видеть свой город процветающим, но и прилагают для этого все усилия. Ливны стабильно занимают позицию одного из признанных лидеров региона по большинству направлений социально-экономического развития.

Дорогие земляки! Достижения нашего города – прежде всего, ваша заслуга. Благодаря совместным усилиям жителей, муниципальной власти, социально ответственного бизнеса, работе промышленных предприятий, - всех, кто своим трудом обеспечивает развитие экономики и социальной сферы, нам удается с каждым годом делать Ливны уютнее и красивее.

Несмотря на ограничения, введенные с конца марта в связи с распространением в стране, Орловской области и в нашем городе новой коронавирусной инфекции, мы продолжаем участие в реализации национальных и региональных проектов и программ.

На территории города активно ведётся строительство многоквартирных жилых домов. Ведутся работы по благоустройству дворовых и общественных территорий. При этом в Сквере имени Николая Поликарпова и Сквере воинов – интернационалистов работа будет полностью завершена в 2020 году. В рамках выделенных лимитов проводится ремонт улично-дорожной сети - дорог и тротуаров. Всё чаще дорожный ремонт приходит на улицы частного сектора. В городе реализуется программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Возобновлена программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

Удалось существенно повысить долю ливенцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом – за два года почти вдвое, до 30 % населения. В 2019 году открыты два новых физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа – на улице Октябрьская и Баженова. Эти спортивные площадки активно используются ливенцами всех возрастов. В рамках регионального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография» в этом году проводится модернизация футбольного поля и вспомогательных зон Физкультурно-оздоровительного комплекса на центральном городском стадионе. На эту большую работу будет направлено более 36 миллионов рублей. Следующий этап, в преспективе,  – ремонт трибун.

По инициативе Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова с 2018 года в регионе действует программа «Народный бюджет». Благодаря этой программе получила вторую жизнь общественная территория «Славянский сад», которая стала излюбленным местом отдыха жителей большого микрорайона. Администрация города продолжит её благоустройство.

В этом году в рамках проекта «Народный бюджет» у ливенцев есть очередная возможность сделать наш город уютнее. В дни голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию России до 1 июля включительно – у каждого из жителей города есть возможность выбрать территорию, которая преобразится уже в 2020 году. На всех избирательных участках вы сможете отдать свой голос за одну из предложенных территорий, которая определилась в ходе общественного обсуждения. Приглашаем всех ливенцев проявить активность, и возможно, именно в вашем микрорайоне появится новый сквер или зеленая зона для приятного отдыха.

Положительные результаты модернизации инфраструктуры города отмечают и жители, и гости нашего города. Отрадно, что у нас активно развивается волонтёрское движение. Некоммерческие общественные организации выигрывают президентские, областные и муниципальные гранты и успешно реализуют очень важные и нужные городу социальные проекты.

Безусловно, День города – очень важный праздник, в честь которого мы традиционно проводим разноплановые мероприятия, чествование заслуженных горожан. Обычно массовые праздничные гулянья объединяют тысячи ливенцев и гостей нашего города. К сожалению, в этом году мы не можем встретить этот праздник в привычном формате, празднуем в режиме онлайн. Благодарим всех, кто принял участие в объявленных акциях и конкурсах. Так сложились обстоятельства - коронавирус внес коррективы в нашу жизнь. Но от этого не становятся слабее наша безграничная любовь к малой родине, наше общее уважение к жителям города, которые своим ежедневным трудом вносят вклад в её процветание и которыми мы по праву гордимся!

Празднование Дня рождения нашего города практически всегда совпадает с общенациональным праздником – Днём молодёжи. Молодость – время мечтать, строить амбициозные планы, настойчиво добиваться поставленных целей. Наши дети – наша особая гордость, они всегда радуют нас своими талантами и успехами. Желаем юным ливенцам успешно строить свою жизнь, чтобы плоды ваших усилий стали частью общего успеха нашего города.

Дорогие ливенцы! Сердечно благодарим вас за созидательный труд, за неравнодушие и активность, за вашу любовь к городу Ливны. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и семейного и профессионального благополучия! Нашему любимому городу Ливны – развития и процветания!

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.