Вторник, 23 апреля 2024

2020-06-18 08:31:19

В День памяти и скорби

22 июня 2020 года -  священный день для всех россиян: в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Указом Президента РФ от 08.06.1996 года этот день официально приобрел на государственном уровне статус памятной даты.

Несмотря на ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, в нашей стране, в регионе и в городе Ливны будут проводиться памятные мероприятия. Приглашаем всех желающих принять в них участие!

22 июня, в День памяти и скорби:

- Всероссийская минута молчания

в 12.15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби: прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов; прекращают работать кассы в торговых центрах; останавливается общественный транспорт; останавливаются личные автомобили; останавливаются пешеходы; на предприятиях, где позволяет технологический цикл, также останавливается работа.

- Всероссийская акция «Красная гвоздика»

добровольцы отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» будут распространять значки среди жителей Орловской области. Все собранные средства пойдут на высокотехнологичную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и всех локальных войн. Благотворительный фонд «Память поколений» удваивает собранные средства и направляет их в регионы для оказания адресной помощи.

- Акция «Свеча памяти»

акция пройдет в онлайн-формате в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники и Инстаграм. Каждый сможет зажечь свою «свечу памяти» с 15 по 22 июня 2020 года на специальном сайте Деньпамяти.рф и посмотреть сколько свечей было зажжено по всей стране.

- в 4.00 у братского захоронения в городском парке культуры и отдыха в память о погибших в годы Великой Отечественной войны добровольцы отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» зажгут свечи.

24 июня 2020 года (Парад Победы 24 июня 1945 года):

- Акция «Звон Победы»:

в 12.00 в честь Защитников Отечества в знак приверженности Миру  одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств (личные автомобили, общественный транспорт).

- Флешмоб «Голубь мира»:

основная задача: создание фигурки голубя, как символа сегодняшней мирной жизни. Сделать её можно дома по инструкции или трафарету. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Фигурками украшают деревья у домов, в парках.

Кроме того, фигурку своего голубя каждый может сфотографировать и разместить в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира, #МираНаЗемле.

Предлагаем также вывесить российские флаги на зданиях.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Отделение СФР по Орловской области информирует.