Четверг, 18 апреля 2024

2020-06-05 14:21:32

121 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

По информации федерального оперативного штаба на 5 июня в регионе зарегистрировано 2649 случаев заболевания коронавирусом. Общее число больных в Орловской области составило 1209 человек, выздоровели 1409 человек. 31 пациент с коронавирусной инфекцией скончался.

Больше половины заболевших COVID-19 из города Орла (81 человек). Подобный рост объясняется вспышкой болезни в ФКУ «Орловская ПБСТИН», региональным Управлением Роспотребнадзора уже выявляются контактные группы.

В тоже время динамика распространения вируса по муниципальным образованиям стабилизировалась: 11 зараженных в Орловском, 5 – в Мценском районах, по 4 – в городе Ливны и Колпнянском районе, по 2 новых случая – в Болховском, Глазуновском, Дмитровском и Шаблыкинском районах, по одному – в Малоархангельском, Верховском, Урицком, Знаменском, Ливенском, Новодеревеньковском, Свердловском и Покровском районах. В настоящее время COVID-19 подтвержден у 1150 жителей Орла, 386 зараженных – в городе Мценске и Мценском районе, 237 – в Орловском районе, 99 – в Болховском районе, 62 – в Дмитровском районе, 59 – в Новодеревеньковском районе, 58 – в Урицком районе, 55 – в Свердловском районе, 54 – в Хотынецком районе, 52 – в Новосильском районе, 47 – в Ливнах, по 44 – в Знаменском и Шаблыкинском районах, 41 – в Глазуновском районе, 39 – в Верховском районе, 36 – в Покровском районе, 23 – в Залегощенском районе, по 22 – в Малоархангельском и Колпнянском районах, 21 – в Троснянском районе, 20 – в Ливенском районе, 18 – в Кромском районе, 17 – в Должанском районе, 16 – в Краснозоренском районе, 15 – в Корсаковском районе, 12 – в Сосковском районе.

Все заболевшие находятся под наблюдением Управления Роспотребнадзора по Орловсой области и регионального Департамента здравоохранения.

«Региональная система здравоохранения продолжает находиться в режиме повышенной готовности. Запущены в работу дополнительные коечные места для лечения COVID-пациентов в больнице им. С.П. Боткина. Ведется закупка средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. Реализуются все необходимые меры для улучшения эпидемиологической обстановки в регионе», – написал на своей странице в социальной сети Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.