Четверг, 28 марта 2024

2020-06-03 14:00:12

Губернатор Андрей Клычков подписал постановление об утверждении перечня организаций, которые смогут возобновить работу с 3 июня. Ознакомиться с постановлением Правительства Орловской области от 2 июня 2020 г. № 343 «О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 8 мая 2020 года № 287 «Об утверждении Перечня организаций (работодателей и их работников), деятельность которых не приостановлена» можно на Портале Орловской области в разделе «Законодательство» / «Официальное опубликование нормативных правовых актов» и в разделе «COVID-19».

В соответствии с Постановлением Перечень организаций (работодателей и их работников), деятельность которых не приостановлена, утвержденный постановлением Правительства Орловской области от 8 мая 2020 года № 287, с 3 июня дополнен новыми организациями (индивидуальными предпринимателями), которые смогут возобновить работу.

В этот перечень входят организации, работающие в сфере предоставления услуг, за исключением фитнес-центров, массажных салонов, соляриев, бассейнов, бань, саун. В сферу услуг включен широкий перечень организаций от ремонта техники до парикмахерских, косметических салонов и фотосалонов.

С 3 июня также смогут возобновить работу организации, осуществляющие торговлю непродовольственными товарами на площади торгового зала не больше 400 кв. метров, имеющие отдельный вход с улицы, и обеспечивающие предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале объектов торговли, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. метра, а также обеспечивающие соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, в список предприятий, которым разрешено возобновить работу с 3 июня, входят предприятия, осуществляющие розничную торговлю непродовольственными товарами на рынках, ярмарках, а также организации, обеспечивающие функционирование рынков и ярмарок на территории всех муниципальных образований области.

Отметим, что торговые центры пока не возобновляют работу. Они будут открыты на втором этапе снятия ограничений.

Также смогут возобновить работу организации, осуществляющие без участия зрителей спортивную подготовку в целях проведения тренировочного процесса для проведения тренировочного процесса членов спортивных сборных команд Российской Федерации и Орловской области, которые проходят подготовку на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства, с учетом соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, библиотекам и музеям разрешено осуществлять деятельность с запретом обслуживания посетителей, с применением дистанционных технологий, а также с ограничением доступа на рабочие места сотрудников старше 65 лет.

Для возобновления работы предприниматели должны подать уведомление в Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области.Уведомление направляется на адрес электронной почты covinfo1@adm.orel.ru. Дублирование на другие адреса и подача в бумажной форме не требуется.

Форма уведомления опубликована в приложении к Постановлению. Также форма уведомления размещена на сайте Центра «Мой бизнес» msb-orel.ru в разделе «О порядке работы организаций и индивидуальных предпринимателей с 3 июня 2020 года (форма уведомления)».

Горячая линия: 8 (4862) 44-30-20, 8 (4862) 49-02-09.

Постановление вступает в силу с 3 июня 2020 года.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»