Пятница, 19 апреля 2024

2020-05-29 08:22:04

Актуальные вопросы безопасности

Заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области провел 28 мая Губернатор Андрей Клычков. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, вопросы обеспечения правопорядка остаются в центре нашего внимания, − отметил Андрей Клычков, открывая совещание. − Учитывая, что впереди – летние каникулы, тема противодействия идеологии экстремизма в молодежной среде приобретает особую актуальность. Из-за ограничительных мер – очень важно не потерять «живой» контакт с нашей молодежной «аудиторией».

Глава региона акцентировал внимание на необходимости обеспечения дальнейшего межведомственного взаимодействия с МВД, ФСБ, общественными организациями в вопросах профилактики экстремизма. Определяющую роль в работе с молодежью по-прежнему играют образовательные учреждения.

О просветительской деятельности школ, сузов и вузов Орловщины главе региона доложила руководитель Департамента образования области Татьяна Крымова. В числе приоритетных вопросов остается контроль за реализацией национальных проектов. Сегодня на их реализацию выделяются значительные средства. Общая задача – обеспечить жесткий контроль за их эффективным и целевым использованием.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования по изменениям в Конституцию. Как доложили главе региона, в период подготовки и проведения общероссийского голосования личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленный вариант несения службы, предусмотрено увеличение плотности патрульно-постовых нарядов, в том числе за счет представителей общественности.

Также были рассмотрены вопросы пассажирских перевозок, предупреждения рецидивной преступности, участия волонтерских организаций в поиске пропавших людей.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».