Четверг, 2 июля 2020

2020-05-28 14:15:43

На территории города Ливны отменен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим на территории Орловской области действовал в течение двух месяцев. В настоящее время в связи со снижением класса пожарной опасности по условиям погоды, связанного с понижением среднесуточных температур и выпадением осадков также сняты запреты на пребывание граждан в лесах, въезд в леса транспортных средств, проведение работ, связанных с применением машин и открытого огня.

На территории города Ливны постановлением администрации города Ливны от 28 мая 2020 года №277 с 28 мая отменен особый противопожарный режим, установленный с 27 марта 2020 года. Руководителям организаций рекомендовано продолжить проведение мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

Как сообщается на информационном портале Орловской области, работники учреждений лесного профиля региона продолжают выполнять весь комплекс противопожарных мероприятий. Государственные инспекторы патрулируют лесные массивы, проводят разъяснительную работу с населением. На территории Орловской области установлен 1-2 класс пожарной опасности.

В целях проведения наземного мониторинга разработано 92 маршрута патрулирования на территории земель лесного фонда общей протяженностью 7356 км. Во время патрулирования с начала года проведено свыше 860 рейдов. Выявлено 13 административных правонарушений, сумма наложенного штрафа составила 52 тыс. рублей.

При возникновении лесного пожара или угрозе его возникновения необходимо обращаться по телефону Региональной диспетчерской службы Управления лесами (4862) 59-10-10, круглосуточно принимающей сообщения о лесных пожарах. Сообщения принимаются также по номеру 8-800-100-94-00 (горячая линия Рослесхоза).

Завершился прием заявок

Завершился прием заявок

Ливны участвуют в четвертом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В Орловской области подтверждены 35 новых случаев COVID-19

В Орловской области подтверждены 35 новых случаев COVID-19

В городе Ливны всего 128 подтвержденных случая заболевания, 73 человека выздоровели.

Ливенцы поддержали поправки в Основной закон

Ливенцы поддержали поправки в Основной закон

Завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ.