Четверг, 18 апреля 2024

2020-05-26 13:57:18

Оплата наличными и безналично

Повсеместно на всей территории страны жителям предоставлено право выбора способа оплаты за товары, работы и услуги, т.е. наличный и безналичный расчет. Наиболее актуально это проявляется в сегодняшних условиях.
Депутатами Ливенского городского Совета народных депутатов было принято решение о введении с 15.06.2020 года альтернативного способа оплаты проезда в пассажирском транспорте в г. Ливны, т.е. оплата наличными средствами и безналичная оплата.
Стоимость проезда за наличный расчет будет составлять 19 рублей за 1 поездку и 1 место багажа, стоимость по безналичной оплате - 17 рублей.
Оплата наличными будет осуществляться как и прежде: водителю транспортного средства при входе в автобус.
Осуществить безналичную оплату за поездку можно следующими способами:
1. Любой бесконтактной картой. Оформить новую бесконтактную карту или перевыпустить действующую карту можно в любом отделении ПАО Сбербанк или в онлайн сервисе «Сбербанк-онлайн». Отделения ПАО Сбербанк в г. Ливны (режим работы):
  • Дополнительный офис №8595/200. г. Ливны, Свердлова, д.39 (пн-пт с 8:30 до 18:00: сб 8:30 до 14:00; вс выходной)
  • Дополнительный офис №8595/206, г. Ливны. Денисова, д. 17а (пн-пт с 9:00 до 18:00; сб-вс выходной)
  • Дополнительный офис №8595/231, г. Ливны. Дзержинского, д. 104 (нн-пт с 8:30 до17:30; сб с 9:00 до 15:00; вс выходной)
  • Дополнительный офис №8595/217, г. Ливны. Победы, д.5 (пн-пт с 9:00 до 18:00; сб-вс выходной).
Перевыпуск банковской карты – бесплатно и занимает порядка 5 рабочих дней (на практике перевыпуск занимает 3 дня). Заявителю необходимо иметь при себе паспорт.
2. Картой Сбербанка «Моментум». Пластиковая карта не содержит реквизитов пользователя, то есть на ней не отображаются имя, фамилия и другие данные. В основном, такие карточки используются с целью оплаты покупок в розничных сетях, в транспорте. Держателем карточки Моментум от Сбербанка становятся лица от четырнадцатилетнего возраста, т.е те, кто имеет паспорт. Оформление, выпуск, а также обслуживание карточки в течение года бесплатные. Но подключение дополнительных услуг оплачиваются в соответствии с тарифами Сбербанка. Карта выдается в течение 10 – 20 минут после обращения в отделения Сбербанка. Продукт имеется в каждом офисе банка, готов к выдаче, начиная с сегодняшнего дня. Достаточно предъявить паспорт, заполнить заявление, подписать договор. Производится пополнение карты на любую сумму.
3. Единой транспортной картой (ЕТК). За приобретением ЕТК необходимо обратиться в отделения Сбербанка города по вышеуказанным адресам. Стоимость ЕТК составляет 100 рублей. Количество поездок не ограниченно и зависит от баланса карты. Особенность в том, что пополнение карты производится на стоимость 20 поездок единоразово (340 рублей). Как только баланс карты будет исчерпан, необходимо будет снова внести 340 рублей. Допускается досрочное пополнение карты, но опять же на сумму 20 поездок, т.е. на 340 рублей. Карта будет действовать только на территории города. ЕТК могут получить лица старше 14 лет, при обращении в Сбербанк нужен будет паспорт. Реализация таких карт будет возможна с 01 июня 2020 года.

Карту «Моментум» и ЕТК родители могут получить в том числе и для своих детей моложе 14 лет и передать им для пользования.
При предъявлении любой из названных бесконтактных карт для оплаты проезда при касании с терминалом будет автоматически списана сумма 17 рублей, т.е. водителю транспортного средства не нужно будет вводить сумму проезда на терминале, стоимость услуги уже предусмотрена программой.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».