Пятница, 19 апреля 2024

2020-05-26 11:04:02

Поздравление с Днём российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели города Ливны!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

День российского предпринимательства – один из самых молодых праздников, на официальном уровне отмечается с 2008 года. Это свидетельство той значимой роли, которую представители малого и среднего бизнеса занимают в экономике страны. Малый и средний бизнес, способствуя созданию новых рабочих мест и развитию самозанятости населения, является источником доходов всех уровней бюджета, социально-экономической основой любого муниципального образования.

Согласно Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 января 2020 года на территории города Ливны зарегистрировано 1726 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 1435 - индивидуальные предприниматели, 291 имеют статус юридического лица. Структура деятельности малого бизнеса на протяжении ряда лет остается практически неизменной. Наибольший удельный вес - почти 70% -занимают торговля, общественное питание и сфера обслуживания; 17 % - транспорт и связь 5 % - промышленное производство; 3,5 % - строительство; остальное приходится на прочие виды деятельности.

В непростое для всех время вы не сдаётесь и не сдаёте своих позиций, прилагаете максимум усилий для сохранения и дальнейшего развития бизнеса, обеспечиваете жителей города необходимыми товарами и услугами. Особенно ценно, что, испытывая трудности, вы сохраняете на рынке труда рабочие места, проявляете социальную ответственность, поддерживаете инициативы органов местного самоуправления, проявляете неравнодушие и отзывчивость в решении важных городских вопросов.

Уважаемые предприниматели! Спасибо вам за ваш труд, целеустремленность и энергию, направленные на укрепление экономики нашего города. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, профессионального и семейного благополучия, стабильности, устойчивого развития и благоприятных для этого условий. Чтобы все трудности остались позади и любимое дело, в которое вложено так много сил, процветало!

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.