Четверг, 28 марта 2024

2020-05-25 15:55:33

Пляж готов к эксплуатации

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Водным кодексом РФ, Правилами охраны жизни людей на водных объектах Орловской области, утверждёнными постановлением Правительства Орловской области от 24.03.2015 года № 120, администрацией города Ливны проводятся мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Утвержден План реализации мероприятий обеспечения безопасности людей на водных объектах города Ливны Орловской области на 2020- 2024 годы. Перед началом купального сезона проводится большая работа по подготовке пляжей. Основным является проведение водолазного обследования, проверяется наличие оборудованных спасательных постов, оборудованных стендов и наличие спасательных средств и имущества.

14 мая 2020 года сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области провели обследование территории дна городского пляжа в Комсомольском парке. Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области произвели освидетельствование городского пляжа на реке Сосне.

По заключению экспертов, пляж готов к эксплуатации в купальный сезон 2020 года.

Созданы спасательные подразделения. Спасатели - общественники в количестве 2 человек прошли подготовку в ОГОУ ДО УМЦ по ГОЧС Орловской области. С 1 июня 2020 года планируется организовать дежурство спасателей - общественников и медицинских работников в местах массового отдыха населения на городском пляже. Приобретено спасательное и медицинское оборудование. Пост спасателей-общественников и пункт первой медицинской помощи обеспечены необходимым имуществом, инструментом и медикаментами для оказания помощи пострадавшим на воде.

Срок открытия городского пляжа в связи с коронавирусной инфекцией в настоящее время не определен.

Обращаем внимание: в городе запрещено купание в необорудованных местах!

Напоминаем об ответственности за нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах Орловской области.

Работниками администрации города Ливны усилена агитационно-пропагандистская работа среди населения, в томч силе среди несовершеннолетних. Издано 2000 памяток населению по соблюдению правил поведения на воде. В период купального сезона должностными лицами администрации города Ливны совместно с сотрудниками полиции будет организован контроль за купанием граждан и поддержание общественного порядка на пляже.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»