Среда, 24 апреля 2024

2020-05-22 16:20:12

29 мая для школьников прозвенит Последний звонок

Для всех ливенских первоклассников сегодня - последний учебный день, для остальных школьников учебный год закончится 29 мая.

В связи с введением на территории Орловской области с 19 марта 2020 года режима повышенной готовности и ограничением проведения массовых мероприятий в целях недопущения распространения на территории Орловской области новой коронавирусной инфекции (СОVID-2019) для большинства учащихся отменены выпускные экзамены – государственная итоговая аттестация предстоит только одиннадцатиклассникам, которые планируют поступать в вузы. Поэтому 29 мая школы одновременно отпразднуют «Последний звонок» и «Выпускной вечер». Торжественных мероприятий - общешкольных линеек, выпускных балов в традиционном формате не будет. Однако праздник не отменяется: во всех школах города праздничные мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Образовательные учреждения подошли к задаче творчески и будут использовать различные форматы для реализации своих идей. Основные платформы - официальные школьные сайты и группы в социальных сетях. Школа №1 разместит видеофильм для своих выпускников. Поздравительную видеооткрытку на сайте альма-матер разместит школа №2. Видеопрезентацию готовит школа №5. Видеообращение, онлайон-поздравления – школа №9. Торжественные линейки в формате онлайн проведут школа № 4 (10-00) и Лицей им. С.Н. Булгакова (11-00). Лицеисты также встретятся в форме видеоконференции на классных часах общения. Поздравительный челлендж готовят для обучающихся педагоги школы №6 – он начнется в 9-00. Гимназисты онлайн-мероприятие начнут в 10-00: это будут праздничный концерт и видеопоздравления. В 9-00 презентацию опубликует школа №11. Онлайн-формат объединит все коллективы школ нашего города.

Кроме того, специальная телевизионная программа в честь окончания учебного года, посвященная выпускникам, выйдет в эфир телекомпании «Принт-ТВ» 29 мая в 18-30. Не пропустите!

К сведению:

выдача аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, вручение медалей за отличие в учебе будут организованы в школах по графику, с соблюдением санитарно-профилактических мероприятий (использование средств индивидуальной защиты, антисептиков, соблюдение социальной дистанции).

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.