Пятница, 29 марта 2024

2020-05-22 11:32:43

32 новых случая COVID-19 подтверждено в Орловской области

По информации федерального оперативного штаба на 22 мая в регионе зарегистрировано 1679 случаев заболевания коронавирусом. Общее число больных в регионе составило 952 человека, выздоровели 717 человек. По предварительной информации 21 пациент с коронавирусной инфекцией скончался.

В настоящее время COVID-19 подтвержден у 684 жителей Орла, 245 зараженных – в городе Мценске и Мценском районе, 152 – в Орловском районе, 76 – в Болховском районе, 48 – в Новосильском районе, 45 – в Свердловском районе, 44 – в Урицком районе, 40 – в Новодеревеньковском районе, 39 – в Знаменском районе, 36 – в Хотынецком районе, 31 – в Покровском районе, 29 – в Глазуновском районе, по 27 – в Верховском районе и Ливнах, 23 – в Залегощенском районе, 21 – в Шаблыкинском районе, 18 – в Малоархангельском районе, 14 – в Краснозоренском районе, 13 – в Колпнянском районе, 12 –- в Троснянском районе, 11 – в Дмитровском районе, по 10 – в Ливенском и Корсаковском районах, по 9 – в Кромском и Сосковском районах, 6 – в Должанском районе.

Все заболевшие находятся под наблюдением Управления Роспотребнадзора по Орловской области и регионального Департамента здравоохранения.

По поручению Губернатора области Андрея Клычкова закуплены лекарственные препараты для лечения на дому пациентов с легкой формой заболевания коронавирусной инфекцией. Распределение уже идёт между районными и городскими поликлиниками. Лекарства будут выдаваться медицинскими работниками в процессе посещения больных с подтверждённым диагнозом бесплатно за счёт средств резервного фонда Орловской области в течение всего периода лечения. Об этом глава региона сообщил сегодня на своей странице в социальной сети.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.