Пятница, 26 апреля 2024

2020-05-22 09:35:41

Елена Сенько вновь избрана Председателем Общественной палаты Орловской области

На первом заседании региональной Общественной палаты Орловской области, которое проходило 21 мая в режиме видеоконференцсвязи, был избран ее новый состав: председатель Палаты, его заместитель, а также председатели и заместители председателей комиссий Палаты.

Заседание открыл Губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он подчеркнул, что общественная палата Орловской области играет неоценимую роль в установлении обратной связи с жителями региона: «Мы уже не раз убеждались, что конструктивное взаимодействие с Общественной палатой позволяет нам получить реальную оценку своей работы, лучше понять, какие проблемы волнуют людей, на каких направлениях мы должны сосредоточиться в первую очередь».

На должность председателя Общественной палаты Орловской области была снова избрана Елена Витальевна Сенько – директор Департамента социальной политики Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Губернатор поздравил с избранием Елену Сенько и пожелал ей успехов в работе: «Единогласное решение всех членов Общественной палаты поддержать вашу кандидатуру свидетельствует о том, что Вы проделали большую работу, направленную развитие региона и защиту интересов жителей области. Уверен, что все значимые для граждан, региона в целом вопросы и в дальнейшем останутся в центре внимания Общественной палаты. В том числе – вопросы экологии, благоустройства, работы медицинских учреждений, поддержки семей с детьми и заботы о людях пожилого возраста, проблемы социализации инвалидов, создания безбарьерной среды и многое другое».

Андрей Клычков также отметил, что одним из главных направлений работы Общественной палаты области традиционно является общественный контроль, в частности, мониторинг за ходом избирательного процесса. В планах Палаты - сформировать корпус общественных наблюдателей в рамках голосования по поправкам в Конституцию России.

Глава региона подчеркнул, что в сфере особого внимания региональной Общественной палаты должен по-прежнему быть общественный контроль за реализацией национальных проектов, взаимодействие с муниципальными Общественными палатами, органами местного самоуправления, участие в работе по противодействию коронавирусной инфекции.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев