Пятница, 19 апреля 2024

2020-05-18 16:58:44

Темпы работ диктует погода

На центральном городском стадионе МАУ ФОК полным ходом ведутся работы по модернизации футбольного поля. Их темп, виды и объемы диктует погода. Сегодня строительный объект посетил глава города Ливны Сергей Трубицин.

Модернизация футбольного поля, легкоатлетических беговых дорожек и сопутствующих площадок (баскетбольно-волейбольная и теннисная) МАУ ФОК проводится в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Развитие инфраструктуры в сфере физической культуры и массового спорта Орловской области».

В апреле 2020 года на поле вышла техника ООО «Стройдом» - подрядная организация определена по результатам конкурсной процедуры и в соответствии с контрактом выполнит устройство основания футбольного поля. На сегодняшний день в полном объеме выполнено выравнивание поверхности поля, завоз, выравнивание и уплотнение слоя песка. Следующий этап – отсыпка щебнем трех фракций до необходимой плотности. На эти цели будет направлено порядка 3 миллионов рублей. По словам директора ООО «Стройдом» Максима Жиронкина, выполнить контрактные обязательства необходимо до 1 июля 2020 года. Существенные коррективы в планы может внести только погода.

Параллельно силами администрации города проводится работа по устройству системы отведения воды с поверхности поля: смонтированы водоотводные колодцы, в ближайшее время по периметру стадиона будут установлены водоотводные лотки и решетки.

Когда будет готово основание для нового футбольного поля, к работе приступит подрядчик, которого определит в результате аукциона Управление физической культуры и спорта Орловской области. На приобретение и укладку искусственного футбольного покрытия и резинового покрытия игровых площадок и легкоатлетических беговых дорожек планируется выделение порядка 40 миллионов рублей. Окончательно сумма будет определена в результате конкурсных процедур.

По словам Сергея Трубицина, поставлена задача завершить работу на объекте к сентябрю.

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.