Четверг, 28 марта 2024

2020-05-18 10:28:05

Пять молодых семей решат «квартирный вопрос»

В целях предоставления молодым семьям, нуждающихся в улучшении жилищных условий, государственной и муниципальной поддержки ,  в городе Ливны реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей города Ливны» муниципальной программы «Молодежь города Ливны Орловской области на 2019 – 2023 годы».

В 2020 году свидетельства о праве получения социальных выплат на приобретение (строительство) жилья выданы 5 молодым семьям, две из которых многодетные, две неполные (одинокие матери). Общий объем финансирования составил 2,8 млн. рублей, из них за счет средств муниципального бюджета - 1,4 млн. рублей, за счет средств областного и федерального бюджетов 1, 4 млн. рублей. Для сведения выплата на семью из 5 человек составила 760 725 рублей, на семью, состав которой входят 4 человека, - 608 580 рублей, на семью из 3 человек – 456 435 рублей. Средства могут быть использованы как на оплату части приобретаемого жилого помещения, так и на строительство.

В Ливнах в очереди по данной подпрограмме состоит 15 молодых семей, из которых одна семья многодетная, в одной семье воспитывается ребёнок-инвалид.

К сведению:

В 2019 году финансирование подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей города Ливны» за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов составило 10,4 млн. рублей, в том числе средства городского бюджета – 2,9 млн. рублей. В результате реализации муниципальной программы 19 молодых семей улучшили жилищные условия.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»