Пятница, 29 марта 2024

2011-11-07 07:39:50

мероприятия по профилактике ОРВИ

В период осенних школьных каникул в рамках сетевого взаимодействия  в школах города помимо собственной текущей работы (педагогические советы, работа по систематизации материалов и оборудования учебных кабинетов, учебно-исследовательская, досуговая, спортивно-оздоровительная деятельность, мероприятия по профилактике ОРВИ)  запланировано проведение целого ряда методических мероприятий, призванных объединить усилия педагогов разных школ в реализации государственной образовательной стратегии «Новая школа». Вот лишь некоторые из них:

Семинар для вновь назначенных руководителей ММО

Заседания муниципальных методических объединений  учителей физической культуры, экономики, технологии. музыки, информатики и ИКТ, русского языка и литературы, математики, иностранного языка, «Культура сбережения здоровья»

Совещание председателей  школьных спортивных клубов

Методическая планёрка

Подведение итогов  муниципального творческого отчёта

Дистанционный  смотр эффективности работы ответственных за медиаобеспечение  средствами учебных предметов

ММО руководителей МОУ ДОД с приглашением представителей администраций школ «Дополнительное образование и его роль во внеурочной деятельности в рамках ФГОС».

ММО учителей, работающих в классах 7 и 8 вида «Эффективные методики сохранения зрения и их использование  в учебном процессе»

Семинар «Технология формирования универсальных учебных действий в учебной и внеучебной деятельности. Познавательные универсальные действия»

Стажёрская площадка муниципальной школы  передового опыта «Духовно-нравственное воспитание и развитие младших школьников через интеграцию основного и дополнительного образования»

Семинар для учителей надомного обучения «Нарушение эмоционально-волевой сферы и поведения детей и подростков. Методы педагогической коррекции»

Круглый стол « Детское и учительское «Нет!» наркотикам: единение и проблемы».

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.