Четверг, 20 января 2022

2020-02-25 15:31:07

С юбилеем, Ветеран!

23 февраля 2020 года свой 95-й день рождения отметил житель нашего города - ветеран Великой Отечественной войны, инвалид войны Иванков Григорий Кузьмич (отец Григорий). Так и идет он по жизнь, совмещая свои личные "круглые даты" с юбилеем Великой Победы.

В Год памяти и славы, в год 75-летия победы в Великой Отечественной войны представители молодежной общественной организации "Волонтёры Победы" города Ливны совместно с руководителем Мотодвижения города Дмитрием Дорофеевым поздравили Григория Кузьмича с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С большим интересом они слушали историю жизни Иванкова. Если совсем коротко: за месяц до Великой Победы Григорий Кузьмич был ранен под Братиславой, 9 мая 1945 года встретил в госпитале, несколько лет назад вместе с сыном принял монашество.

"Очень душевной получилась встреча, словно подзарядились от такого незаурядного человека", - признались "волонтеры Победы", призывая юных ливенцев не упускать любой возможности пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, представителями поколения "детей войны", своими дедушками и бабушками, чтобы из первых уст услышать правду о событиях и судьбах современников самой страшной войны в истории человечества.

Плюс шесть «Почётных работников воспитания и просвещения Российской Федерации»

18.01.2022

Плюс шесть «Почётных работников воспитания и просвещения Российской Федерации»

Сегодня работникам системы образования нашего города вручены заслуженные награды.

О деятельности школы №2 и Ливенского пожарно-спасательного гарнизона

18.01.2022

О деятельности школы №2 и Ливенского пожарно-спасательного гарнизона

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.