Вторник, 23 апреля 2024

2020-02-21 13:48:27

В честь защитников Отечества и настоящих мужчин

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества. Праздничный тон задал коллектив оркестра АО «ГМС Ливгидромаш», который играл в фойе перед началом мероприятия.

В зале собрались настоящие мужчины – люди в погонах, на чьих плечах лежит забота о безопасности горожан, ливенцы, отличившиеся в профессиональной деятельности, Почетные граждане города Ливны,  руководители предприятий и организаций. В мероприятии приняли участие депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин, Евгений Мельник, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева и мужской состав депутатского корпуса.

Главными героями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны. В Год памяти и славы, в год 75-летия Великой Победы решением Президента России всем ветеранам из числа участников войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей будут вручены юбилейные медали "75 лет победы в Великой Отечественной войне 1942 - 1945 гг.". Сегодня глава города Сергей Трубицин приступил к этой почетной миссии и вручил памятные медали нашим заслуженным землякам – первым из 438 горожан.

- Сегодня для нас особая честь и особая радость: вы - уважаемые ветераны, здесь с нами. В вашем лице хочу поблагодарить от всех нас, ваших детей и внуков, все военное поколение. Спасибо вам за мужество, стойкость, верность родной стране и долгу, за ваш ударный труд после войны, за истинный патриотизм, который вы олицетворяете. Вы победили благодаря тому, что не жалели себя, жертвовали собой, проявляли стойкость и храбрость там, где практически невозможно было выстоять. Все мы - ваши потомки в неоплатном долгу перед вами - за жизнь, за мирное небо над нами! Низкий вам поклон! обратился к ветеранам Сергей Александрович. - Стремительно бегут годы, но историческая правда о войне, о подвигах дедов и отцов, об испытаниях, выпавших на долю наших бабушек и матерей, живет в каждой семье, в наших сердцах и я уверен, будет и впредь передаваться из поколения в поколение. Защищать свою страну можно и нужно не только с оружием в руках, демонстрируя военную мощь, но и обеспечивая ее уверенное развитие: экономическую стабильность, рост научного потенциала, преемственность лучших традиций. А для этого - добросовестно и профессионально трудиться на благо своей большой и малой родины, быть надежной опорой для своей семьи. Наши сплоченность и единство способны преодолевать любые трудности.

С грядущим праздником защитников Отечества поздравили военный комиссар города Ливны и Ливенского района Константин Жердев, председатель Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Елена Боброва, председатель территориальной избирательной комиссии города Ливны Нина Иванилова.

По доброй традиции в честь Дня защитника Отечества труд лучших работников учреждений и организаций города отмечается благодарностью главы города Ливны, Ливенского городского Совета народных депутатов, Ливенского городского местного отделения политической партии «Единая Россия».

В ходе мероприятии поименно вспомнили 16 ливенцев, удостоенных звания Героя Советского Союза, шестеро из которых являются полными кавалерами орденов Славы.

В память о погибших защитниках Отечества была объявлена минута молчания.

Сделать праздник ярким, музыкальным и особенно торжественным помогли духовой оркестр акционерного общества «ГМС Ливгидромаш» (руководитель – Сергей Павлов), церемониальный отряд барабанщиц средней школы №1 «Россиянка» (руководитель Николай Маслов), театральный коллектив «Весёлые ребята» городской детской школы искусств (руководитель Галина Попова), солисты Центра молодёжи «Лидер» Алексей Белоключевский, Виктория Колосова, Сергей Губарев.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Отделение СФР по Орловской области информирует.