Четверг, 25 апреля 2024

2020-02-14 08:50:24

Ливенские «Кометы» на орбите ЦФО!

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. Исполнительная дирекция Лиги каждый сезон старается посвятить определенной теме, наполнить его тематическим содержанием, чтобы помимо спортивных состязаний у участников проекта была возможность развиваться и духовно. В этом году турнир проходит под лозунгом «Поколение, которое помнит!». В рамках выбранной темы участники вспомнят самые яркие даты, события и людей истории нашего государства.

В сезоне 2019-2020 гг. участвуют более 18 тыс. школьных команд из 69 регионов России. Орловские команды уже прошли внутришкольный, муниципальный, дивизиональный и региональный этапы. Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Орловской области прошел 13 февраля в спортивном комплексе ОГУ им. И.С. Тургенева.

Всего в чемпионате Орловской области в сезоне 2019-2020 гг. принимают участие 149 команд из 102 общеобразовательных организаций региона. В финальных играх встретились команды юношей и девушек из Орла, Глазуновского, Орловского и Урицкого районов. Город Ливны представляли команды юношей и девушек под названием «Комета» (школа №1, тренер Михаил Алтухов).

Места распределились следующим образом:

Девушки:⠀

1. ШБК «Комета» (СОШ 1, г. Ливны)

2. ШБК «Виктория» (СОШ 1, пгт. Нарышкино)

3. ШБК «Олимп» (Лицей 18, г. Орёл) ⠀

Юноши:

1. ШБК «Комета» (СОШ 1, г. Ливны)

2. Лицей 32 (г. Орёл)

3. ШБК «Легион» (СОШ 2, пгт. Нарышкино)

Среди всех представителей мужских и женских команд определены самые ценные игроки финала – это ливенцы Татьяна Болычева и Иван Бачурин.

Теперь две ливенские «Кометы» выходят на орбиту ЦФО: в марте 2020 года отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа и будут бороться за право сыграть в суперфинале и стать обладателями главного приза – поездки на «Финал четырех» баскетбольной Евролиги, повторить успех первого состава «Кометы» 2017 года.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.