Четверг, 18 апреля 2024

2020-01-23 09:34:53

В Год памяти и славы

21 января 2020 года в школе №6 прошла интеллектуально-познавательная игра «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

Это мероприятие стало одним из первых в цикле мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и празднованию Года памяти и славы в городе Ливны. Его цель - формирование у молодого поколения знаний о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., её защитниках и подвигах.

В ходе игры в знаниях и творчестве соревновались команды учащихся 7-9 классов из семи общеобразовательных организаций города. Участникам предстояло пройти следующие конкурсные этапы:

- блиц-турнир по истории Великой Отечественной войны «Салют, Победа!»;

- визитная карточка о городе и районе в годы Великой Отечественной войны «Вспомните, ребята!»;

- боевой листок «Фронтовые биографии земляков»;

- «Оружие Победы», в ходе которого участникам необходимо было определить оружие по изображению на слайде;

- вопрос команде соперника в творческой форме по теме «Кодовые операции»;

- ответы на вопросы по теме «Города – герои».

По итогам игры лучшие знания показала команда «Правнуки Победы» средней школы №4, второй стала команда Гимназии «Горячие сердца», бронза – у команды «Родина» школы №6.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».