Пятница, 29 марта 2024

2019-12-12 16:31:09

Ливны – многолетний успешный лидер!

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей конкурса городов России «Города для детей. 2019».

Конкурс «Города для детей» ежегодно проводится Советом Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и демонстрирует лучший опыт работы муниципалитетов по поддержке программ для детей. За 10 лет проведения в нем приняли участие около 800 муниципалитетов. Только в 2019 году - 361 муниципалитет из 73 субъектов Российской Федерации. Дважды победителем конкурса становился город Ливны Орловской области.

- Цель конкурса этого года – формирование среды, дружественной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия посредством включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической направленности, в том числе в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», — сказала вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Галина Николаевна подчеркнула, что проведение ежегодного конкурса стало эффективным механизмом демонстрации лучшего опыта работы муниципальных образований по поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Ведь именно органы власти на местах напрямую общаются с людьми и решают самые важные для них проблемы».

В церемонии чествования лучших из лучших приняла участие делегация Ливен в составе главы города Сергея Трубицина, начальника управления общего образования администрации города Ливны Юрия Преображенского, начальника отдела опеки и попечительства администрации города Ливны Татьяны Воробьевой.

Город Ливны отмечен дипломом как многолетний успешный лидер конкурсов городов России «Города для детей». Галина Карелова вручила главе нашего города Сергею Трубицину благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за большой вклад в развитие местного самоуправления в Российской Федерации и реализацию государственной политики в сфере защиты семей и детей.

Сергей Александрович в ответном слове выразил благодарность организаторам конкурса за высокую оценку проводимой в нашем городе работы, за стимулирование органов местного самоуправления в совершенствовании деятельности, направленной на поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на развитие городской среды ради семей и детей.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»