Пятница, 26 апреля 2024

2011-09-27 12:20:11

Администрация города сообщает

19.09.2011 года отделом опеки и попечительства администрации города Ливны уточнены списки, подготовлена и отправлена заявка на 4 квартал 2011 года на перечисление субвенций из областного бюджета на обеспечение бесплатного проезда на городском транспорте, а также к месту учебы, для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, обучающихся в государственных областных, муниципальных образовательных учреждениях Орловской области. Количество поступивших заявлений от лиц данной категории – 44.

Специалисты отдела опеки и попечительства приняли участие в собрании опекунов, попечителей, приемных родителей в МОУ СОШ №1, МОУ ОШ №9. На собраниях рассматривались вопросы предоставления льгот детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в соответствии с Постановлением Правительства Орловской области №180 от 15.06.2011 года, а также вопросы по защите жилищных прав детей данной категории и необходимости взыскания алиментов на содержание детей, чьи родители лишены родительских прав.

7 человек, из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, не имеющих закрепленных жилых помещений, получили ключи от благоустроенных квартир, каждая из которых площадью не менее 33 квадратных метров, не требует капитального ремонта, со всеми удобствами. Квартиры расположены в районе рабочего поселка. Очередность определена областным регистром, а для создания равных условий выбор квартир претендентами осуществлялся путем жеребьевки. Таким образом, очередь детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, за текущий год уменьшилась на 9 человек.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев