Четверг, 28 марта 2024

2019-11-01 16:51:39

Аграриев поздравили и наградили

Завершен сельскохозяйственный год. Его традиционно венчает профессиональный праздник - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в нашей стране во второе воскресенье октября. В Ливенском районе состоялось чествование наиболее отличившихся работников отрасли - сегодня торжественное мероприятие состоялось в Районном доме культуры. В нем принял участие и поздравил тружеников и ветеранов аграрной сферы заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа:

- Торговля обеспечивает богатство, а сельское хозяйство – свободу и независимость, продовольственную безопасность. Позади очередной сельскохозяйственный год, и снова Ливенский район подтверждает свой высокий статус главной житницы Орловщины, демонстрирует лидерские показатели в аграрной сфере региона. Вы – надежная опора нашего большого государства. Мы – городские жители - искренне гордимся вашими успехами, в основе которых лежат упорный труд и любовь к родной земле, сочетание опыта, профессионализма и таланта. Плоды ваших усердных трудов, в первую очередь, нужны именно нам, что каждый раз демонстрирует высокий покупательский спрос на местных рынках и сезонных ярмарках. Желаем вам дальнейшего развития во всех сферах сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, реализации намеченных планов и новых инвестиционных проектов, от чего напрямую зависит повышение качества жизни селян и социальная стабильность. Крепкого вам здоровья, профессионального и семейного благополучия!

2019 год, по мнению аграриев, сложился самым успешным за всю историю края. В своем выступлении глава Ливенского района Юрий Ревин подчеркнул, что удалось не только не сбавить темпы роста производства, но и выйти на более высокую ступень - 365 тысяч тонн зерновых при средней урожайности по району 50 ц/га. Это 12% удельного веса в закромах области - для района показатель рекордный. Кроме того, с площади в 33 тысячи гектаров завершен сбор подсолнечника при урожайности свыше 40 центнера с гектара. Подходит к завершению сезон сахарной свёклы: ее урожайность в этом году также достигла высоких показателей - в 428 центнеров с гектара.

Всех тех, кто своим добросовестным трудом обеспечивает столь выдающиеся результаты, поздравил депутат Орловского областного Совета народных депутатов Анатолий Крючков. Анатолий Николаевич присоединился к пожеланиям благополучия и дальнейших успехов в нелегком, но очень важном труде, которые в изобилии звучали сегодня со сцены и в зале. За вклад в развитие отрасли почетными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области, главы Ливенского района были отмечены десятки растениеводов и животноводов. Подарком для них стала большая концертная программа.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»