Пятница, 29 марта 2024

2019-11-01 15:15:38

Творческая командировка

Делегация МБОУ Гимназия города Ливны в дни осенних каникул побывала в Пензе с целью знакомства с системой образования и опыта работы педагогов Пензенской области. В составе делегации: директор школы Л.А. Селищева, руководители методических объединений, молодые специалисты.

В течение трех дней ливенцы посетили шесть образовательных учреждений, где их ждали экскурсии, образовательные мастер-классы, профессиональные консультации по вопросам нормативно-правового и методического сопровождения образовательного процесса, материально-технического обеспечения, знакомство с инновационными образовательными проектами.

Итоги совместной работы ливенцев и пензенских преподавателей были подведены на заседании круглого стола с участием начальника Управления общего образования г. Пенза Ю.А. Голодяева. Он отметил разноплановость профессиональных интересов ливенских педагогов, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ходе творческой командировки состоялась встреча с Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым, который является выпускником ливенской гимназии. Иван Александрович поделился воспоминаниями о школьных годах, признался, что он всегда с теплотой вспоминает школу, своих учителей и свою малую родину – ливенский край.

В программу поездки входила не только рабочая, но и культурная часть. Ливенцы посетили государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», где узнали много нового о жизни и творчестве великого русского поэта.

Из творческой командировки работники гимназии привезли много новых идей, которые они планируют воплотить в своей работе.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»