Четверг, 28 марта 2024

2019-11-01 16:58:32

Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Он был учрежден в 2004 году в память о знаменательном событии 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от иноземных захватчиков и положило конец Смутному времени.

Это один из самых молодых и в то же время самых значимых государственных праздников, символизирующий единение россиян, причастность каждого из нас к судьбе Родины. Это очень емкий по смыслу праздник: день страны и сограждан, день отечественной истории, мира и межнационального согласия.

Россия – государство многонациональное, многоконфессиональное, с богатейшими традициями. Россияне – народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа, способный объединяться ради достижения общей цели и решения масштабных задач. Именно единство и патриотизм становились надёжной опорой в годы самых трагических испытаний. Вместе мы можем добиться реальных позитивных изменений в жизни нашей страны, сделать ее действительно сильной и процветающей.

Будущее России зависит от каждого из нас: от нашего добрососедства и согласия, стремления помогать друг другу, преодолевать разногласия ради развития родного города, малой Родины и страны в целом. Ливенцев всегда отличают патриотизм и неравнодушие, деятельная забота о том, жила память о доблестных земляках и героических традициях, сохранялась преемственность духовно-нравственных ценностей, формирующих настоящего патриота и гражданина России.

Поздравляем вас с Днем народного единства, дорогие земляки! Пусть мир и благополучие царят в ваших домах, а в сердцах всегда живет гордость за свою страну. Счастья, здоровья, успехов и семейного благополучия!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»