Четверг, 25 апреля 2024

2019-10-07 09:30:24

Сегодня твой день, Учитель!

В плеяде выдающихся педагогов, которые внесли большой вклад в дело воспитания и обучения ливенцев, патриотическую работу с подрастающим поколением, особняком стоит Почетный гражданин города Ливны Тамара Могилевцева. Это не просто Заслуженный учитель школы РСФСР, отличник народного просвещения с сорокалетним педагогическим стажем, но и ветеран Великой Отечественной войны (работала медсестрой в блокадном Ленинграде).

Тамара Михайловна - до глубины души патриот и неравнодушный человек. Она и сегодня в курсе всех ключевых событий, происходящих в городе, регионе, стране, имеет собственный острый взгляд и мнение по каждой проблеме. За плечами опыт работы в региональном парламенте, куда Могилевцева избиралась трижды. Она удивительный рассказчик, да и рассказать есть что.

В канун Дня учителя в гости к Тамаре Михайловне пришли ее коллеги – депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин, директор Лицея имени С.Н. Булгакова Марина Зиборова и ее заместитель по воспитательной работе Валентин6а Абрамова. Могилевцева, как ей свойственно, радушно приняла гостей, поделилась своими воспоминаниями и интересными историями из школьной жизни. В разговоре Была затронута тема чтения книг. Тамара Михайловна выразила убежденность, что этот источник знаний и опыта, познания родного языка, культуры и традиций незаменим.

В День учителя Тамара Михайловна принимала поздравления от коллег, учеников и родственников – в этот день рядом был сын Михаил, который специально приехал из Беларуссии.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.