Вторник, 23 апреля 2024

2019-10-04 16:32:36

Низкий поклон, педагог!

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник — в картинах, скульптор — в созданных им скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках своих учеников и воспитанников. В ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя, которое состоялось сегодня в Центре молодежи «Лидер», чествовали не только учителей. По сложившейся традиции в этот день поздравляют также дошкольных работников и социальных педагогов, чьи профессиональные праздники отмечаются 27 сентября и 2 октября, соответственно. Эти специальности требуют огромных душевных затрат и физических сил, призваны пробуждать в детях добрые чувства и прививать стремление учиться, раскрывать творческий потенциал.

Представителей одной из самых ответственных, благородных и благодарных профессий поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин:

- В нашем городе достойно сохраняются лучшие образовательные традиции. Свидетельства тому - высокий уровень признания наших образовательных учреждений в масштабе Орловской области, успешное участие преподавателей и учащихся в различных конкурсах и предметных олимпиадах, география поступления в высшие учебные заведения, а главное, последующая успешная трудовая деятельность выпускников школ города. К педагогу всегда предъявлялись высокие требования. Но сегодня учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения. Важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Вы – наше достояние, равняясь на вас, в профессию приходят молодые кадры, которые будут формировать будущее ливенского образования! Хочу выразить вам искреннюю благодарность за любовь к детям и верность призванию, за нелегкий труд, за ваш оптимизм и бескорыстие, ответственность за будущее наших детей и общества в целом! Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, профессиональных успехов и семейного благополучия! Пусть ваши воспитанники всегда хранят самые лучшие воспоминания о вас. Пусть все самые добрые пожелания, которые звучат для вас сегодня, обязательно сбываются!

Среди ливенских педагогов 7 человек имеют звание «Заслуженный учитель», 20 человек – звание «Почётный работник общего образования», 30 человек – «Отличники народного просвещения», 114 награждены Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, 335 педагогов имеют грамоты и благодарности областного уровня и более 540 награждены грамотами и благодарностями городского уровня. И в этом году 3 педагога стали победителями конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций Орловской области и получили свои награды на областном торжественном мероприятии ко Дню учителя. Это Белых Наталья - воспитатель «Центра развития ребенка - детского сада №20»; Шаталова Елена – музыкальный руководитель «Центра развития ребенка - детского сада №18», Плясова Елена – учитель иностранных языков Лицея имени С.Н. Булгакова.

За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Сергей Трубицин отметил представителей педагогического сообщества Ливен Почётными грамотами главы города и Благодарностями администрации города. За активную гражданскую позицию и общественную деятельность вручены грамоты Ливенского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С праздником ливенское педагогическое сообщество поздравили депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин, председатель Ливенского городского совета народных депутатов Елена Конищева. Народные избранники вручили отличившимся награды регионального и местного уровня.

К педагогам обратился епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, отметив самых активных помощников и единомышленников в деле духовного воспитания подрастающего поколения Благодарственными письмами Ливенской Епархии.

Чествовали сегодня и ветеранов педагогического труда, и тех, для кого детские мечты стать учителем стали явью совсем недавно. Молодым педагогам по традиции вручили денежные премии от профсоюза в размере 2000 рублей. Грамоты областной и районной организаций профсоюза работников народного образования и науки вручила председатель Ливенской районной организации профсоюза работников образования Ольга Латышева.

Обратилась к коллегам с теплыми словами поздравлений и пожеланий исполняющая обязанности начальника управления общего образования администрации города Ольга Шкодкина, поощрив отличившихся в профессии наградами городского управления образования.

Праздничное настроение обеспечили разнообразные по жанрам концертные номера от коллективов общеобразовательных учреждений города. Полный зал Центра молодежи был щедр на аплодисменты и улыбки, в нем царил настоящий праздник - праздник людей, которые учат нас не только учиться, но и, уделяя время делу, отводить потехе час.

Учительское сердце… ну с чем его сравнить?

С Галактикой космической, которой нет границ?

А может, с солнцем ярким, что дарит людям свет?

С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?

Нет, сравнивать не будем, а скажем мы «Стучи!»,

Учительское сердце, надейся, верь, люби!

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.